26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Эльбрусе нашли тело альпиниста-одиночки из Ростовской области

Спасатели спустили с Эльбруса тело погибшего альпиниста.

В пятницу на высоте 5,1 тыс. метров на горе Эльбрус было обнаружено тело погибшего туриста. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, информация о погибшем поступила от участников другой альпинистской группы.

По предварительным данным, погибшим оказался 35-летний житель Ростовской области, который совершал одиночное восхождение.

К 20.00 по московскому времени группа из восьми спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России доставила тело погибшего вниз и передала его следственно-оперативной группе.

В ведомстве пока не уточняют предполагаемую причину гибели альпиниста и обстоятельства происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.