22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Марков про Иран: это урок для России

Политолог объяснил причины нападения США на Иран.

Российский политолог Сергей Марков прокомментировал причины, по которым США решились на военную операцию против Ирана только сейчас, несмотря на многолетнюю конфронтацию.

По мнению эксперта, ранее Вашингтон опасался масштабных ответных мер. Марков пояснил, что на Западе существовали опасения, что иранская «Хезболла» могла задействовать сотни спящих ячеек в разных странах.

Однако, как подчеркнул политолог, война Израиля в Ливане продемонстрировала, что таких разветвленных сетей на самом деле нет. Это, по его словам, убедило и Вашингтон, и Тель-Авив в том, что удар по Ирану не повлечет за собой серьезных последствий.

«Так миролюбивость подвела Иран под войну»,
— считает Марков.

Кроме того, политолог назвал эту ситуацию важным уроком для России. Он считает, что Запад, видя одновременно «миролюбивость и сопротивление своему диктату», неизбежно наносит удар с максимальной жесткостью.

Марков также обратил внимание на слова президента США Дональда Трампа о двух неделях перед ударом, назвав их дезинформацией с целью ввести Иран в заблуждение.

«Такова стилистика современного мира»,
— резюмировал эксперт.

Мойка78 рассказывала, что в ночь на 22 июня вооруженные силы США совершили прямую военную интервенцию в израильско-иранский конфликт, атаковав ключевые объекты иранской ядерной программы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.