23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пезешкиан заявил, что США получат ответ за удары по ядерным объектам Ирана

Президент Ирана Масуд Пезешкиан объявил о готовности ответить на атаку США на иранские ядерные объекты.

Пезешкиан заявил, что США получат ответ за удары по ядерным объектам Ирана
Масуд Пезешкиан. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
В телефонном разговоре с президентом Франции Макроном Пезешкиан отметил, что ночные удары по ядерным объектам Ирана противоречат заявлениям США о стремлении к мирному диалогу. Он задал вопрос Макрону: «Что бы вы сделали, оказавшись в такой ситуации?».

Пезешкиан заявил, что Тегеран приветствовал переговоры о мирном характере ядерной программы страны. Однако, по словам президента, США изменили свое решение и предпочли сотрудничать с Израилем.

«Наш народ никогда не поддастся силе и запугиванию и, естественно, соответствующим образом ответит на агрессию»,
— подчеркнул Пезешкиан. Его слова приводит пресс-служба президента.

США атаковали ядерные объекты Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане в ночь на 22 июня. Утверждалось, что на объект во Фродо сбросили шесть сверхтяжёлых бомб, каждая весом 15 тонн. МИД России осудил эти удары, подчеркнув нарушение международного права.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.