03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Сахалине медведь растерзал компанию, два человека погибли

В Южно-Сахалинске произошло трагическое происшествие, в результате которого два человека погибли от нападения медведя.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области, инцидент произошел 23 июня в районе скульптурной композиции «Три оленя».

По данным следствия, сначала хищник напал на одного мужчину, который скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Позже неподалеку от места происшествия было обнаружено тело второго погибшего.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц»). Расследование будет проводиться в отношении должностных лиц, ответственных за контроль и профилактику подобных ситуаций.

Ранее в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области подтвердили факт нападения медведя на группу людей, однако точное число пострадавших на тот момент уточнялось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.