В торговом центре в Катаре возникла паника после объявления ракетной опасности.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Очевидцы публикуют видео с людьми, которые бегут и кричат, бросая свои вещи. Причиной тревоги в Катаре вечером 23 июня стала ракетная атака Ирана по американской базе Аль-Удейд, крупнейшей военному объекту США на Ближнем Востоке.
По предварительным данным, по базе ударили от трех до шести иранских ракет. Остальные удалось перехватить. Операцию назвали «Хорошая весть о победе». В Корпусе стражей исламской революции Ирана (КСИР) атаку объяснили реакцией на «агрессию» США против «мирных» ядерных объектов страны.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Минобороны Катара сообщает об отсутствии жертв и пострадавших после ударов. В то же время МИД страны осудил действия Ирана и заявил о праве на ответ. Совбез Ирана заявил, что атаки на американскую базу в Катаре не представляют опасности для страны.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.