В Сертолово свернули подпольный цех, где варили «синтетику»
Нарколабораторию по производству синтетического психостимулятора ликвидировала полиция Петербурга и Ленобласти.
Фото: кадр видео МВД РФ
Подпольный цех в арендованном доме обнаружили в Сертолово. Злоумышленники хранили внутри контейнеры с порошком и кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что это смесь весом 6,8 кг, содержащая наркотики. Также изъяты колбы с запрещенкой, канистры с реактивами, спецоборудование и упаковка.
Фото: кадр видео МВД РФ
Под подозрением оказались двое мужчин — так называемый «варщик» и его 38-летний помощник, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Фото: кадр видео МВД РФ
Криминальный бизнес развивали около года. Сбывали товар через тайники. В частности, правоохранители нашли шесть закладок, где находилось порядка 34 кг наркотиков. Всего полиция изъяла 45 кг запрещенных веществ.
Следствие возбудило дело о покушении на производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере.
В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.