15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти наряд ДПС 5 км сопровождал медведя по Мурманскому шоссе до леса

Полицейские в Ленобласти организовали «сопровождение» медведю, который ушел с трассы в лес.

В Ленобласти наряд ДПС 5 км сопровождал медведя по Мурманскому шоссе до леса
Фото: pxhere
Вечером 23 июня на Мурманском шоссе в Лодейнопольском районе сотрудники ДПС заметили медведя, который пытался перелезть через заградительную сетку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Вероятно, животное смогло пробраться через ограждение, а затем попыталось уйти обратно в лес с другой стороны проезжей части.

Ситуация была опасной как для медведя, так и для автомобилистов, которые могли вызвать непредсказуемую реакцию у животного.

Тогда сотрудники ДПС включили световые и звуковые спецсигналы для отпугивания животного и предупреждения водителей, после чего сопровождали медведя около 5 километров.

В районе поселка Заостровье в заградительной сетке нашелся разрыв, через который медведь ушел в лес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.