12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Арестованная в Петербурге москвичка пыталась подорвать машину менеджера оборонной фирмы

Стало известно, чей автомобиль собиралась подорвать задержанная и арестованная в Петербурге москвичка.

Целью 24-летняя девушка и ее кураторы, которые пока не установлены, избрали автомобиль менеджера оборонной фирмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Потерпевший возглавляет один из отделов внутри компании. Ее название не приводилось.

Ранее в объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что арестована девушка, которую ФСБ задержала 19 июня при попытке установить самодельное взрывное устройство (СВУ) на автомобиль.

По версии следствия, злоумышленница придерживалась проукраинской идеологии, она выполняла задание, полученное от неизвестных лиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.