Свыше тонны фруктов и овощей изъяли у нелегальных торговцев в пяти районах Петербурга
Рейды на уличных торговцев с начала недели прошли в Колпинском, Кировском, Адмиралтейском, Приморском и Невском районах Петербурга.
Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова
Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщил 25 июня, что его сотрудники приложили руку к разбору четырех нестационарных торговых объектов, где петербуржцам нелегально продавали овощи и фрукты. Изъято более тонны плодоовощной продукции.
Сами продавцы получили в общей сложности 35 протоколов по фактам несанкционированной торговли.
Напомним, 17 июня комитет рассказал об изъятии двух ларьков, в которых нарушители торговали овощами, фруктами и ягодами. Первый обнаружили в Кировском районе, второй — в Приморском.
Еще один масштабный рейд прошел 4 июня, когда нелегальный продавцы получили 18 протоколов. Тогда выявили не только две точки торговли овощами и фруктами, но еще 13 очагов реализации цветов и три точки продажи сувениров.
19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.
История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.