26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Калининградцев попросили временно избегать парки

В Калининграде временно ограничили посещение парков из-за опасности падения деревьев.

Калининградцев попросили временно избегать парки
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева
«Дирекция ландшафтных парков» порекомендовала жителям воздержаться от посещения зеленых зон в течение ближайших 24 часов. Причиной такого решения стали погодные условия — продолжительные сильные дожди привели к перенасыщению деревьев влагой, что увеличило риск внезапного падения ветвей, сообщает «ФедералПресс».

Как пояснили в дирекции, обильные осадки существенно увеличили вес ветвей, одновременно снизив их прочность. Специалисты проводят работы по устранению уже упавших веток и мониторят ситуацию.

Горожанам порекомендовали проявлять осторожность и по возможности избегать прогулок под деревьями не только в парках, но и на других озелененных территориях. Ограничения будут действовать до нормализации погоды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.