03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан глава Совета депутатов Кузьмоловского поселения Спицын

В Ленобласти задержали главу совета депутатов Кузьмоловского городского поселения во Всеволожском районе Юрия Спицына.

Задержан глава Совета депутатов Кузьмоловского поселения Спицын
Фото: пресс-служба СУ СК России по Ленобласти

Его подозревают в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти.

По данным следствия, 41-летний Спицын в марте 2024 года получил через посредника 200 тысяч рублей за общее покровительство. По предварительным данным, за деньги глава совета депутатов должен был разрешить разместить нестационарный торговый объект.

Спицына в четверг задержали следователи, а также сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение, также решается вопрос об избрании меры пресечения для фигуранта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.