03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Четырех человек спасли с застрявших на Ладожском озере лодок

В ночь на 28 июня спасатели искали на Ладожском озере сразу две лодки, которые застряли в акватории из-за поломок. На берег помогли добраться четверым, сообщили в пресс-службе Аварийно-спасательной службы Ленобласти.

Четырех человек спасли с застрявших на Ладожском озере лодок
Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

Две одинаковые заявки поступили спасателям вечером пятницы. Пострадавшие просили о помощи, потому что не могли вернуться на берег из-за поломки моторов и весел на лодках.

Первыми на поиски выехали специалисты поисково-спасательного отряда города Новая Ладога. Их вызывал мужчина, который в одиночестве застрял посреди Новоладожского канала.

Еще через 40 минут на акваторию Ладожского озера вышла дежурная смена отряда из Шлиссельбурга. Специалисты искали троих человек.

Ночью всех пострадавших обнаружили. Их доставили к берегу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.