13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят разрешить вступать в партии с 16 лет

В Госдуму внесут законопроект о снижении минимального возраста вступления в политическую партию до 16 лет.

В Госдуме хотят разрешить вступать в партии с 16 лет
Фото: Мойка78
Сейчас сделать это могут только те, кто достиг совершеннолетия. Снизить порог авторы предлагают, чтобы активнее вовлекать молодежь в общественно-политическую жизнь и формировать у подростков активную политическую позицию.

Инициатива предполагает внесение изменений в закон «О политических партиях».

В пояснительной записке отмечается, что с 16 лет многие подростки уже становятся работниками. По мнению парламентариев, несовершеннолетние могли бы и принимать участие в решении общегосударственных, общественно значимых вопросов. Это, как считают авторы проекта, способствовало бы развитию партийно-политической системы страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.