03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Гости Петербурга использовали тысячи Гб в 4G во время «Алых Парусов» – Билайн

Пик использования мобильного интернета пришёлся на время прохода брига «Россия» по Неве и зрелищного пиротехнического шоу. Зрители активно загружали яркие фото в сеть и вели трансляции онлайн. Обезличенные данные проанализировал оператор Билайн.

Традиционный праздник для выпускников прошёл в минувшие выходные. За несколько часов гости мероприятия загрузили и скачали почти 11 тысяч Гб мобильного интернета, это на 12% больше, чем годом ранее. Такого объёма достаточно, чтобы загрузить в социальные сети более 6 миллионов фото. При этом средняя скорость загрузки составила более 10Мбит/с.

Среди туристов из других регионов самыми онлайн-активными традиционно оказались жители Москвы и Московской области. Следующие строки в этом рейтинге заняли новгородцы, тверичи, краснодарцы, псковичи ростовчане и гости из Карелии. При этом основная часть скачанных и загруженных Гб всё же пришлась на петербуржцев и жителей соседней Ленобласти – более 80% от всего использованного за время «Алых Парусов» трафика.

Что касается конкретных локаций, то чаще всего гости мероприятия пользовались мобильным интернетом на Невском проспекте. Далее расположились набережная реки Мойки, улицы Миллионная, Большая Конюшенная и Казанская.

По данным билайна, во время праздника пользователи особенно часто открывали на смартфонах сервисы Google и Yandex, включая поиск информации и онлайн карты. Также среди популярных оказались мессенджеры и приложения банков.

Чтобы при большом скоплении людей во время «Алых Парусов» мобильного интернета хватило всем, технические специалисты Билайна заблаговременно усиливали сеть – установили 7 дополнительных базовых станций. Четыре «вышки» расположились на Дворцовой набережной, две на Дворцовой площади и одна на Троицком мосту.

Реклама Заказчик ПАО «Вымпелком» beeline.ru

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.