09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти продавали покрашенных цыплят, выдавая их за разные породы

В Ленобласти остановили незаконную торговлю цыплятами, которых красили в яркие цвета, чтобы обмануть потребителей.

В Ленобласти продавали покрашенных цыплят, выдавая их за разные породы
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Как сообщили в пресс-службе управления ветеринарии региона, таким образом продавцы пытались выдать цыплят за разные породы кур. Например, в красный или коричневый цвет. В ходе проверки были взяты пробы для выявления инфекций, а организаторам нелегального бизнеса грозит административная ответственность.
В Ленобласти продавали покрашенных цыплят, выдавая их за разные породы
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

Также очевидцы опубликовали видео из поселка в Ломоносовском районе Ленобласти с продажей цыплят. На кадрах видно более десяти контейнеров с птенцами неестественных ярких оттенков — желтого, оранжевого, кирпичного и черного цветов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.