В Ленобласти продавали покрашенных цыплят, выдавая их за разные породы
В Ленобласти остановили незаконную торговлю цыплятами, которых красили в яркие цвета, чтобы обмануть потребителей.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Как сообщили в пресс-службе управления ветеринарии региона, таким образом продавцы пытались выдать цыплят за разные породы кур. Например, в красный или коричневый цвет. В ходе проверки были взяты пробы для выявления инфекций, а организаторам нелегального бизнеса грозит административная ответственность.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Также очевидцы опубликовали видео из поселка в Ломоносовском районе Ленобласти с продажей цыплят. На кадрах видно более десяти контейнеров с птенцами неестественных ярких оттенков — желтого, оранжевого, кирпичного и черного цветов.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.