06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Наводнение пришло в Сестрорецк, там затопило парк «Дубки»

Шторм сегодня хозяйничает и в Сестрорецке: там под воду уходят пляжи и парк «Дубки». Кадры очевидцы публикуют в соцсетях.

На снимках, которые можно найти в городских телеграм-каналах, — «плавающие» посреди воды клумбы, стенды и скамейки. Судя по фото, воды прибыло немало: многие объекты благоустройства начало буквально смывать с берега.

По словам очевидцев, вода подобралась и к припаркованным машинам. Подойти к ним непросто.

4 июля Петербург накрыл сильный ветер. В акватории Финского залива он достигает 27 метров в секунду. На дамбе уровень воды поднялся выше отметки в 180 сантиметров. Закрываются городские парки — об этом объявил, например, Петергоф.

Наводнение пришло в Сестрорецк, там затопило парк «Дубки»
Фото: ГМЗ «Петергоф»

Как ранее рассказывал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, сейчас город переживает первое за 160 лет июльское наводнение. Это редкое явление для середины лета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.