Во время рейдов на воде в Петербурге выявляли нарушения на маломерных судах
Транспортная комиссия провела в Петербурге рейд по контролю за маломерными судами.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту
В нем приняли участие сотрудники подведомственного комитету по транспорту СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта». В ходе мероприятия инспекторы проверили восемь плавсредств и разъяснили судовладельцам правила эксплуатации. Было зафиксировано два случая нарушения запрета на движение по Малой Невке с 16:00 до 19:00 в рабочие дни.
Начальник управления водного транспорта агентства Владимир Казанцев подчеркнул, что такие регулярные рейды совместно с полицией и Ространснадзором призваны повысить безопасность пассажиров на водном транспорте. Также такие проверки предотвращают возможные нарушения, особенно в дни государственных праздников и других городских событий.
С начала года в рамках контрольных мероприятий составлено 207 протоколов об административных правонарушениях и проведено 127 профилактических бесед. Три судна задержаны и помещены на спецстоянку на Приморском проспекте, где также хранятся 14 плавсредств, изъятых в рамках следственных действий. В Комтрансе напомнили, что нарушителям грозят штрафы, а их суда в этом случае отправят на штрафстоянку.
Ранее председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев сообщил, что с начала сезона 2025 года подано свыше 50 тысяч заявок на швартовку. Это превышает показатели за весь прошлый год, а стоимость услуг для судовладельцев при этом осталась прежней, подчеркнул Енокаев.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.