Из московского аэропорта Шереметьево временно не вылетают самолеты. При этом воздушная гавань продолжает принимать рейсы, сообщили в Росавиации.

Сейчас ограничения действуют только в некоторых секторах московской воздушной зоны, уточнял ранее представитель Росавиации Артем Кореняко. Из-за этого может корректироваться расписание полетов.
Тем не менее, не исключено, что авиакомпании будут менять график своих полетов. Решение об этом они принимают сами. Поэтому пассажирам стоит следить за расписанием вылетов.
В 09:45 мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили два беспилотника, летевших на столицу.
Ночью закрывался петербургский аэропорт Пулково. Два беспилотника были сбиты под Гатчиной и Тосно. Сейчас в Пулково объединяют рейсы в Москву, чтобы справиться с задержками. На фоне ночных ограничений были отложены более 60 вылетов.