За полгода в России произошли 35 утечек персональных данных, они были у пяти операторов
За первое полугодие 2025 года в России зафиксировали 35 утечек персональных данных. Об этом сообщили в пресс-службе УБК МВД.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Были скомпрометированы 39 млн записей пользователей. Только за последние два месяца подобное случилось у пяти операторов. Штрафы уже получили организации, чья вина в утечках доказана.
Чтобы данные не попали в руки злоумышленников, в киберполиции рекомендуют выработать привычку регулярно менять пароли. Особенно если речь о критически важных сервисах — например, о банках, почте или соцсетях.
Запрашивать новый пароль в УБК советуют не реже, чем раз в три месяца. И уж точно это следует сделать, если вы узнали об утечке в сервисе, которым пользуетесь, заключили в ведомстве.
11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?