28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителя Сочи задержали по делу 23-летней давности об убийстве семьи в Гатчине

В Ленобласти уголовный розыск раскрыл убийство семьи, произошедшее в 2002 году.

Жителя Сочи задержали по делу 23-летней давности об убийстве семьи в Гатчине
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
23 года назад в квартире на проспекте 25 Октября в Гатчине расстреляли семью: погибла 54-летняя хозяйка, ее 25-летний сын и 71-летняя сестра.

В тот момент раскрыть преступление по горячим следам не удалось, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Спустя 23 года полицейские получили новые показания свидетелей – к убийству мог оказаться причастен один из участников организованной преступной группировки, которая действовала в нулевые в Гатчинском районе.

Подозреваемым оказался 57-летний мужчина, который сейчас живет в Сочи.

По данным МВД, фигурант знал, что в квартире у убитых хранятся 6 тысяч долларов, которые после убийства были украдены. На преступление он пошел, купив пистолет Макарова.

Сейчас мужчину задержали и передали в следственные органы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.