07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ладожский мост разведут дважды днём 8 июля для прохода яхты

Завтра Ладожский мост дважды разведут, чтобы пропустить парусно-моторную яхту «Aurora Borealis».

Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», разводка моста на трассе Кола в Кировском районе Ленобласти произойдет 8 июля с 10:00 до 10:45 и с 15:00 до 15:45. Яхта высотой в 19 метров. При этом отмечается, что разводка возможна только при температуре до +25 ºС и ветре, скорость которого не превышает 15 м/с.

Ранее в ГУ МЧС России по Петербургу предупредили, что завтра в городе будет бушевать непогода. Ожидаются грозы, а также порывы ветра до 18 метров в секунду. Также в Смольном сообщили, что 8 июля с 13:00 в городе будет объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра с порывами до 15–18 м/с. Предупреждение действует до 21:00. Судя по таким прогнозам, есть вероятность, что яхте не удастся пройти через Ладожский мост.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.