Студент остался без крестика за 50 тысяч после встречи с уличным борцом в Спасском переулке
В Петербурге задержали уличного «сенсея», который оставил студента без цепочки с крестиком за 50 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Преступление произошло в конце мая в Спасском переулке. По словам 18-летнего студента, к нему подошел незнакомец, представился уличным борцом и завел разговор на эту тему. Затем злоумышленник предложил показать свое мастерство и несколько раз схватил юношу за шею, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. После этого «сенсей» попрощался и ушёл.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Однако после «спаринга» студент обнаружил пропажу цепочки и на следующий день обратился в полицию. Изначально дело было возбуждено по статье о краже, однако после изучения записей с камер видеонаблюдения дело переквалифицировали на грабёж.
Подозреваемого задержали в его квартире на проспекте Ветеранов. Им оказался 31-летний мужчина, ранее судимый за разбой. Сейчас «сенсей» находится под стражей и проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».