Мошенники готовят волну атак на пользователей, для этого будет использован последний, третий сезон южнокорейского сериала «Игра в кальмара».

Как сообщает ТАСС, с 23 июня специалисты нашли уже 175 русскоязычных сайтов с якобы новыми эпизодами, их количество и дальше будет расти, пока не спадет интерес к сериалу.
Первый сезон «Игры в кальмара» южнокорейского режиссера Хван Дон Хека вышел в 2021 году. Сюжет рассказывает о тайной игре на выживание, в которой люди с большими долгами рискуют жизнью ради денежного вознаграждения.
Третий сезон, вышедший в конце июне, уже установил рекорд по числу просмотров за первую неделю. За три дня сериал на стриминговых сервисах его посмотрели более 60 млн зрителей со всего мира.