09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Группу школьников подозревают в поджоге двух дверей на Ударников

Две двери подожгли в жилом доме Петербурга вечером 10 июля.

Группу школьников подозревают в поджоге двух дверей на Ударников
Фото: Baltphoto/Ирина Мотина

В полицию обратились жильцы дома на проспекте Ударников.

Как стало известно Мойке78, неизвестные подожгли дверь на черную лестницу на 10-м этаже, а также пытались поджечь еще одну дверь на 11-м этаже.

В преступлении заподозрили подростков – группу школьников, которые выпивали и веселились, заметил один из соседей.

Возгорание потушили сами жильцы, пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С места происшествия правоохранители изъяли три фрагмента со следами сгоревшей фанеры, а также восемь окурков от сигарет.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.