12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: в Петербурге 12 июля ожидается самый жаркий день в году

Московская жара добралась до Петербурга. 12 июля город может пережить самый жаркий день с начала 2025 года, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд: в Петербурге 12 июля ожидается самый жаркий день в году
Фото: Мойка78
«Тот воздух, которым „наслаждаются“ москвичи и европейская Россия, наконец-то дошёл до Питера. И сегодня действительно самый жаркий день»,
— сказал в беседе с RT синоптик.

По его словам, самый жаркий день в Москве был в пятницу — тогда воздух раскалился до +33,6 градуса. Такая же ситуация с запозданием на день-два происходит сейчас и в Петербурге. Но здесь также не исключены грозы и шквалистый ветер.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 12 июля в Петербурге ожидается жара до +31 градуса, но вместе с ней — сильный ветер, местами ливни, грозы и град.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.