Инцидент произошел 12 июля. По данным пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, метеор с 70 пассажирами остановился посреди Невы из-за технической поломки. На борту также находились 4 сотрудника экипажа. Другие подробности неисправности не сообщаются.
Никто не пострадал, корпус теплохода остался цел, уточнили в прокуратуре. Пассажиров пересадили на другое судно — «Метеор-171», и экскурсия продолжилась. Прокуратура проверит соблюдение правил безопасности и прав пассажиров.
В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.