13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жара с грозами сохранится в Петербурге в начале следующей недели

Грозы не покинут Петербург в ближайшие несколько дней.

Жара с грозами сохранится в Петербурге в начале следующей недели
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
В воскресенье, 13 июля, в Северной столице столбики термометра покажут до 28-30 градусов. Вместе с этим в городе ожидаются дожди, местами ливни и грозы.

В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха составит до 19-21 градусов.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в понедельник погода будет примерно такой же. Воздух прогреется до 27-29 градусов днем, ночью ожидается до 18-20 градусов. В городе пройдут дожди, ливни и грозы.

Во вторник будет чуть холоднее – до 27 градусов. Однако осадки в виде дождей, ливней и гроз сохранятся.

Синоптик Александр Колесов ранее анонсировал непростую погоду на выходные. По его словам, в понедельник напряжение в атмосфере из-за перегрева спадет, снизится ветер, будет меньше гроз.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.