24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенники стали забрасывать россиян предложениями о «гарантированном поступлении» в вузы

В период приемной кампании мошенники стали забрасывать абитуриентов и их родителей предложениями о якобы «гарантированном» поступлении в вузы за дополнительную плату. Об этом предупредили в пресс-службе Минобрнауки России.

Мошенники стали забрасывать россиян предложениями о «гарантированном поступлении» в вузы
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Потенциальным студентам предлагают за деньги «решить вопрос» с зачислением в вузы на бюджетные места, пишет ТАСС.

Кроме того, аферисты начали создавать фейковые группы в мессенджере Telegram, где от имени «руководства Минобрнауки России» множат небылицы. Публикуются там, например, фишинговые ресурсы с запросами на передачу личных данных.

В таких ситуациях в ведомстве порекомендовали не забывать о стандартных мерах безопасности. Важно проверять подлинность источников, блокировать подозрительные звонки, а также не передавать никому данные, которые откроют доступ к личным финансам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.