03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Арестован зарезавший охранника супермаркета в Парголово

Выборгский районный суд заключил под стражу покупателя, зарезавшего охранника супермаркета в Парголово. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Арестован зарезавший охранника супермаркета в Парголово
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.
Мужчине вменяют убийство и покушение на убийство двух лиц (часть 1 и часть 2 статьи 105 УК РФ). Фигурант не возражал против ареста. В СИЗО он пробудет до 10 сентября.
Арестован зарезавший охранника супермаркета в Парголово
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу.

Нападение в супермаркете в Верхнем переулке произошло днем 11 июля. Как рассказывала Мойка78 в магазине у покупателя случился конфликт с охраной. В итоге он ударил ножом в живот 29-летнего сотрудника и попытался ранить другого. Затем его задержали.

Раненного мужчину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Позже он скончался в Елизаветинской больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.