07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В честь рекорда НХЛ по числу голов Овечкину подарили автомобиль

Российскому хоккеисту Александру Овечкину вручили ключи от авто в честь рекордного количества голов за сезон.

В честь рекорда НХЛ по числу голов Овечкину подарили автомобиль
Александр Овечкин Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
Дорогой подарок Овечкину сделали на благотворительном «Матче года», который состоялся в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Рекордное число шайб хоккеист забил в регулярном чемпионате за всю историю НХЛ. С клюшки Овечкина в ворота соперников отлетело 897 шайб. Это на 4 шайбы больше, чем забил в свое время канадец Уэйн Гретцки.

Новый внедорожник появился перед хоккеистом на льду ЦСКА Арены. Во время вручения зрители встретили Овечкина аплодисментами. Также в рамках поздравления на лед арены нанесли специальную отметку «офис Овечкина».

В хоккее это название носит левый круг вбрасывания на площадке и его ближайшие участки. Выбор неслучаен. Именно с данного радиуса в ворота соперников хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» отправил большее количество шайб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.