Иностранные СМИ пишут о трагедии, произошедшей на взлетной полосе в аэропорту Саутенд, расположенном в графстве Эссекс.
Судя по опубликованным кадрам, самолет после падения загорелся: от места крушения валят клубы черного дыма, за которыми не видно ни крыльев, ни фюзеляжа судна.
Бизнес-джет Beechcraft King Air B200 должен был приземлиться в Нидерландах, однако самолет не успел вылететь за пределы аэропорта. Отправка судна также была задержана. Шасси оторвались от взлетной полосы в 15:55 по местному времени.
На месте происшествия работают экстренные службы, однако информации о раненых и погибших пока нет.
Известно, что воздушное судно данного класса способно вместить порядка девяти пассажиров. Информация о реальном числе человек на борту во время трагедии остается неизвестной.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.