04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер Александр Митта

Ушел из жизни народный артист России, кинорежиссер Александр Митта.

Умер режиссер Александр Митта
Александр Митта. Фото: кадр эфира ЦТВ на НТВ

О кончине Митты 14 июля сообщил его сын, оставив пост в соцсетях. На момент смерти артисту было 92 года.

«Мой дорогой папа ушел из жизни сегодня. Любим, скорбим»,
— написал Евгений Митта.

Митта выступил режиссером таких картин, как фильм-катастрофа «Экипаж», «Гори, гори, моя звезда», «Сказка странствий», «Друг мой, Колька», «Как царь Пётр Арапа женил», «Граница. Таёжный роман», «Дом Солнца», «Раскалённая суббота» и другие.

Центральное Телевидение на НТВ к 90-летию Митты выпустило сюжет о кинорежиссере в рамках ток-шоу «Мой герой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.