Москву накрыло ливнями, которые не прекратятся до ночи
В Москве разбушевалась обещанная непогода.
Фото: Baltphoto/ Павел Долганов
Кадрами из центра столицы делятся местные жители в социальных сетях. На опубликованных снимках видны потоки дождевой воды, заполнивших ливневки города. Видимость в городе ухудшилась из-за пелены дождя. Уже с обеда улицы посерели от потока осадков.
Зонтами пользоваться сейчас бесполезно – порывистый ветер выдирает их из рук. На некоторых улицах уже ободрало деревья. В пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве предупредили, что ветер временами будет разгоняться до 18-23 м/с.
Ожидается, что по некоторым районам столицы ударит град.
Ливень уже накрыл район Хамовников, машины точно катера рассекают и Дмитровское шоссе, полное воды по обочинам.
Синоптики отметили, что поливать столицу перестанет только ближе к полуночи.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.
Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.