СК показал кадры с места падения стены паркинга на автосервис в Транспортном переулке
В Центральном районе Петербурга обрушилась стена паркинга и повредила соседний автосервис.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу
ЧП произошло 15 июля в Транспортном переулке при сносе здания паркинга. Никто из людей не травмировался. О пострадавших машинах в автосервисы не сообщается. Следователи проводят проверку по статье 216 УК России («Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ»). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.
Судя по видео с места происшествия, у автосервиса повредилась значительная часть стены и часть крыши. Также обломки бетона рухнули внутрь здания рядом с автомобилями, находившимися на ремонте. Следователи выясняют ответственных за возможное нарушение правил безопасности при строительных работах.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу
Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.
В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.