13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семак помог прохожему с приступом эпилепсии у Выборгской набережной

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не проехал мимо и помог оказать первую помощь мужчине, которому стало плохо на Выборгской набережной.

Семак помог прохожему с приступом эпилепсии у Выборгской набережной
Сергей Семак. Фото: Неваспорт/Михаил Киреев
Произошло это утром 8 июля, но известно стало сегодня. Болельщик «Зенита», проезжавший мимо, увидел, как человеку стало плохо. Он остановился, включил аварийку и подбежал, чтобы помочь. Вместе с другим случайным прохожим они начали оказывать первую помощь.

Вскоре к ним подошёл ещё один человек — им оказался сам Семак. Они привели пострадавшего в сознание и вызвали скорую.

«Когда же он пришёл в себя, я уехал, а тренер остался с парнишкой ждать скорую, которую мы вызывали»,
— рассказал болельщик, его слова цитирует телеграм-канал «Журнал Зенитовца».
Семак помог прохожему с приступом эпилепсии у Выборгской набережной
Садырин спасает ребенка. Фото: скриншот YouTube-канала «Футбол в Сибири»

В истории петербургского футбола уже был похожий случай. В 1990-х экс-тренер «Зенита» и ЦСКА Павел Садырин спас 12-летнего мальчика, тонувшего в пруду Удельного парка. Изначально Садырин пришёл туда для комментария с журналистами, но, услышав крики о помощи, бросился в воду и вытащил ребёнка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.