24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян не будут штрафовать за VPN, заявили в Госдуме

В России не запрещено использование гражданами VPN-сервисов.

Россиян не будут штрафовать за VPN, заявили в Госдуме
Фото: кадр видео из Telegram-канала Сергея Боярского
Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский рассказал на видео, которое опубликовал в своем Telegram-канале, что на VPN не накладывали запрет, а значит и штрафовать пользователей таких сервисов не будут. Но власти намерены ввести санкции для тех, кто рекламирует такие программы.

Также Боярский ответил на вопрос о штрафах за просмотр видео интервью иноагентов. С его слов, за это наказывать россиян тоже не планируют.

Аналогично и с видео, где рассказывается об экстремистской организации, или видео, которое было ею выпущено. Но здесь есть нюанс: на штраф можно нарваться, если смотреть материалы, занесенные в список Минюста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.