09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Овечкин не смог выиграть престижную награду имени Мухаммеда Али

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин проиграл в борьбе за престижную премию имени Мухаммеда Али.

Овечкин не смог выиграть престижную награду имени Мухаммеда Али
Александр Овечкин Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
Награду получила американская теннисистка Слоан Стивенс. Помимо Овечкина, она также обошла защитника клуба НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» Си Джей Макколлума.

Премию вручают каждый год с 2015-го. Сначала она называлась «Гуманитарная деятельность в спорте», в 2017 году его переименовали в честь Мухаммеда Али и его вклада в развитие общества.

Премию дают спортсмену, который регулярно демонстрирует лидерские качества, а также через спорт влияет на общество.

Слоан Стивенс номинировали за создание фонда, который сначала обучал детей теннису. Сейчас организация предлагает детям из пригорода Лос-Анджелеса Комптона и Южной Флориды разные обучающие программы, включая курсы по чтению, финансовой грамотности, плаванию и другим видам спорта.

32-летняя американка в 2017 году выиграла на Us Open, также на ее счету финалы «Ролан Гаррос» и Итогового турнира в 2018 году, победы на девяти турнирах WTA и Кубке Федерации (2017) в составе сборной США.

Овечкина номинировали на премию, так как российский форвард за каждый забитый гол в регулярном сезоне делал пожертвования в пользу борьбы с детским раком. Он также активно работаю над доступностью хоккея для разных категорий граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.