12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Воронежец погиб при атаке БПЛА, спасая собаку

Житель Воронежа попытался прикрыть питомца от осколков во время атаки вражеских дронов.

Воронежец погиб при атаке БПЛА, спасая собаку
Фото: группа ветеринарная клиника «СОЛНЕЧНЫЙ ПЕС» Воронеж/«ВКонтакте»
Знакомая погибшего Армена Хачатряна – Галина – в беседе с 360.ru рассказала о последних минутах его жизни.

Мужчина следил за собакой, которую накануне сбила машина. У питомца оказалась сломана шейка бедра. В момент прилета беспилотников воронежец вспомнил о щенке и выбежал на улицу, чтобы прикрыть животное от осколков.

По словам собеседницы издания, Армен Хачатрян тратил внушительную сумму своей зарплаты, чтобы помочь бездомным животным. Среди тех, кто получил помощь мужчины, были не только кошки и собаки, но и птицы, а также ежи.

В последние моменты жизни воронежец думал о благополучии недавно спасенной собаки. Мужчина решил, что во время атаки вражеских БПЛА ее может ранить осколками и ринулся на улицу. Там он увидел, что стекла целы, а собаке ничто не угрожает. Тогда Армен пошел обратно.

По словам Галины, вернуться мужчина домой уже не смог. Взрыв, который, предположительно, возник от выгоревшего автомобиля, стал причиной гибели мужчины.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.