Отказ служить в ВС РФ по контракту обошелся россиянину в 930 тысяч рублей
В Свердловской области мужчина, отменивший свое решение, вернет государству 930 тысяч рублей.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Как сообщила пресс-служба судов Свердловской области, ответчиком в судебном иске стал житель Камышлова, отчисленный из учебного заведения. Причиной тому стал отказ в декабре 2022 года заключать контракт о дальнейшем прохождении военной службы с Минобороны России.
Согласно решению суда, за измененное решение 28-летний россиянин должен будет расплатиться за свое обучение, которое проходило по программе военной подготовки в учебном военном центре при УрФУ.
Минобороны потратило с 2017 по 2022 год на подготовку молодого кадра порядка 930 тысяч рублей. Около 929 тысяч ушли на обучение, еще более чем 23 тысяч рублей – размер выплаченной госпошлины.
Ответчик свою вину признал. Решение суда в законную силу не вступило.
Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.
Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.