На платных парковках Петербурга обнаружили тысячи автомобилей с нарушением правил
В первой половине 2025 года инспекторы ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» зафиксировали порядка 18 тысяч случаев парковки автомобилей с отсутствующими или скрытыми номерными знаками.
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева
Как сообщили в пресс-службе Комитете по транспорту, проверки охватили Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы. В результате 8,9 тысяч машин без номеров и 9000 с закрытыми регистрационными знаками были удалены с парковочных мест.
Особое внимание уделили зонам, предназначенным для инвалидов. Из 3000 проверенных транспортных средств свыше 700 не имели подтверждения в Федеральном реестре инвалидов. Всю информацию об автовладельцах-нарушителях передали в Госавтоинспекцию для дальнейшего разбирательства.
Также в ходе рейдов инспекторы выявили 350 сломанных дорожных знаков и свыше 700 неисправных паркоматов и указателей. Все повреждения оперативно ликвидировали. Кроме того, проведено свыше 3,6 тысяч профилактических бесед с водителями – им рассказали о правилах парковки и необходимости соблюдения всех требований.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.