07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС взяла на контроль цену авиабилетов в Геленджик после роста до 50 тысяч

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России взяла на контроль цены на авиабилеты в Геленджик.

ФАС взяла на контроль цену авиабилетов в Геленджик после роста до 50 тысяч
Аэропорт Геленджика. Фото: Росавиация
Ведомство следит за ценами на билеты эконом-класса на внутренних рейсах и изучает расходы авиакомпаний по каждому направлению. Если цены повышаются без оснований или компания злоупотребляет своим доминирующим положением, ведомство готово принять меры, сообщили в ФАС в беседе с РИА Новости. Служба мониторит 150 туристических маршрутов в Геленджик и обратно каждую неделю.

Контроль ввели после резкого роста цен на билеты. Когда продажи только начались, билет из столицы в Геленджик стоил около 17 тысяч рублей. Сейчас цена поднялась до примерно 50 тысяч рублей.

9 июля стало известно, что аэропорт Геленджика вновь открывается спустя три года. С начала спецоперации некоторые аэропорты юга и центральной части страны остаются закрытыми. Среди закрытых аэропорты в Краснодаре, Анапе, Курске, Симферополе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.