В Минсельхозе заявили, что засуха не испепелит итоговые сборы зерна в 2025 году
Прогнозы по итоговому сбору урожая обновили в Министерстве сельского хозяйства России.
Фото: Pxhere
В южных регионах страны царствует засуха – колосящиеся поля изнывают под пепелящим солнцем. Несмотря на отсутствие дождей в определенных зонах, министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила, что прогноз ведомства на итоговые сборы урожая не меняется.
Итоговый тоннаж Лут озвучила на совещании, которое премьер-министр России Михаил Мишустин провел 22 июля в Чите.
Предполагается, что в России до осени соберут 135 млн тонн зерновых культур. В запасы на год уйдет также около 88-90 млн тонн пшеницы.
По словам Лут, идеальной погоды в регионах, где выращивают культуры, найти не удается. Пока одни поля страдают от засухи, другие – заливает. Во втором случае тормозятся процессы уборки.
По данным Росстата, сбор зерна в 2024 году составил 125,9 млн тонн. Пшеницы с полей прошлым летом собрали около 82,6 млн тонн.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.