09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти РФ вложат 147 млрд рублей за 6 лет на создание инфраструктуры матерям и детям

Правительство России выделит на ближайшие 6 лет порядка 147 млрд рублей, которые пойдут на обновление перинатальных центров.

Власти РФ вложат 147 млрд рублей за 6 лет на создание инфраструктуры матерям и детям
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Фото: Правительство РФ
Как сообщает РИА Новости, до 2030 года по всей стране планируется оснастить новым оборудованием 142 перинатальный центра. Об этом во время посещения Забайкальского краевого перинатального центра в Чите заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

По словам Мишустина, одним из приоритетных вопросов в государстве стала охрана материнства и детства. В связи с этим правительство выделит порядка 147 млрд рублей до 2030 года, чтобы обеспечить развитие нужной инфраструктуры для матерей и детей.

В России в 2025 году из бюджета намерены выделить 26 млрд рублей. Сумма уйдет на оснащение 91 перинатального центра, расположенных в 56 регионах России.

Мишустин добавил, что в Забайкальском крае переоснастят два перинатальных центра. На оснащение учреждения власти РФ выделили 137 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.