22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался депутат Госдумы Михаил Тарасенко

Стало известно о смерти депутата Госдумы Михаила Тарасенко, ушедшего на 78-м году жизни.

Скончался депутат Госдумы Михаил Тарасенко
Фото: скриншот из видео телеграм-канала Михаила Тарасенко
Как сообщил ТАСС, о смерти коллеги сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин днем 22 июля. Причиной ухода из жизни парламентарий назвал болезнь, с которой долгое время боролся депутат.

По словам Володина, Михаил Тарасенко работал в Госдуме с 2007 года. Депутат во время торжественно-траурной речи предложил коллегам запомнить ушедшего «таким, каким он был: отзывчивым, добрым». Володин подчеркнул, что Тарасенко все время работал в комитете по социальной политике и помогал людям.

Чтобы почтить память ушедшего товарища на сессии состоялась минута молчания.

Тарасенко появился на свет 21 ноября 1947 года в Таганроге. В юношестве он окончил сначала Всесоюзный заочный политехнический институт, а позднее — Академию общественных наук при ЦК Коммунистической партии СССР.

В качестве депутата Госдумы Тарасенко избрали в 2007 году, тогда он представлял одну из популярных партий.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.