31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Солнечный ветер нагнал на Землю магнитную бурю

Геомагнитные возмущения планетарного масштаба регистрируют астрономы на Земле.

Солнечный ветер нагнал на Землю магнитную бурю
Фото: скрин сайта Лаборатории солнечной астрономии
Магнитное поле планеты возбудилось еще вечером 22 июля из-за потоков быстрого солнечного ветра. К 2.00 случилась первая короткая магнитная буря минимального уровня G1. В течение суток не исключено усиление события до уровня G2, тогда как вероятность более сильных бурь составляет всего 1%, рассказали в Лаборатории солнечной астрономии.

Согласно прогнозу, общее время пребывания магнитосферы Земли в нестабильном состоянии не продлится более двух суток. Максимальные геомагнитные колебания ожидаются 23 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.