03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рабочие обновляли крышу на Васильевском острове и нашли мину времен ВОВ

Во время капитального ремонта крыши на Васильевском острове специалисты отыскали пылящуюся мину времен Великой Отечественной войны.

Рабочие обновляли крышу на Васильевском острове и нашли мину времен ВОВ
Фото: пресс-служба фонда капитального ремонта в Санкт-Петербурге
Опасную находку отыскали на одной из крыш Кадетской линии. Замену кровли пришлось прервать до тех пор, пока на место не прибыли специальные службы, извлекшие снаряд.

Предполагается, что найденная артиллерийская мина пролежала незамеченной над головами жильцов со времен Великой Отечественной войны.

Дом, в котором отыскали опасный артефакт, представляет собой исторически ценный объект. Его возвели в начале XIX века, сейчас здание составляет единый ансамбль с церковью Святой Екатерины.

За долгую судьбу дом сменил несколько постояльцев, одними из которых стали сотрудники Академии художеств.

Специалисты работают над обновлениями здания, меняя кровлю и инженерные коммуникации.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.