06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жара в Петербурге растянется почти на неделю, надежд на дожди нет

Главный синоптик города Александр Колесов анонсировал продолжение аномальной жары.

Жара в Петербурге растянется почти на неделю, надежд на дожди нет
Фото: pxhere
Еще как минимум пять-шесть дней столбики термометров в тени будут подниматься до 30 градусов тепла в окрестностях Петербурга. Об этом синоптик написал в своем телеграм-канале.

При этом Колесов «скрестил пальцы» в надежде, что прогноз не оправдается, и горожане смогут вздохнуть свободнее, если температура останется хотя бы на 25-градусных отметках тепла.

В ближайшие 6 дней самый знойный придется на 24 июля. По словам Колесова, максимальный экстремум температуры в Петербурге всего 31,7 градуса тепла. Предполагается, до сегодня перекрытий рекорда не произойдет.

Самая высокая температура была зафиксирована 28 июля 2010 года, когда воздух раскалился до 35,3 градусов тепла. Синоптик заметил, что и в этот раз дальнейшие дни не должны перепрыгнуть планку температурных рекордов. Как максимум – Петербург нагреется до 32-34 градусов по Цельсию.

С дождями в выходные дни туго. В Ленобласть может и заглянут кратковременные осадки, однако польет ли город – вопрос большой. Пока что на горизонте туч не намечается, однако более точные перспективы наметят 25 июля.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.