Владельца BMW из Волгоградской области подозревают в ложном доносе об угоне авто
Мужчину, владеющего иномаркой, подозревают в ложном доносе об угоне его BMW-530.
Фото: Baltphoto/Мария Добрыгина
Как сообщает Волгоградская правда.ру, накануне в участок пришел житель Калача-на-Дону. По заявлению 28-летнего молодого человека, его BMW-530 «уехала» прочь без его ведома. Чтобы найти иномарку, мужчина обратился в полицию.
Следователи действительно отыскали машину. Однако целой и невредимой она не оказалась: BMW покрыли царапины и вмятины, свидетельствующие об аварии.
Полицейские в ходе расследования выяснили, что машину не угоняли у ее владельца.
Предварительно, 28-летний мужчина выпил спиртное и сел за руль авто. В процессе езды он не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.
Владелец испугался ответственности произошедшего и бросил машину. На утро заявление об угоне было в полиции. Предполагается, что молодой человек намеревался получить к тому же страховые выплаты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей заведомо ложный донос о совершении преступления. Также фигуранта дела ждет административная ответственность за пьяную езду.
Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.