04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Получение взяток вменяют трем полицейским по делу Baza

Получение взяток вменяют сотрудникам полиции, проходящими фигурантами по делу главреда Telegram-канала Baza Глеба Трифонова и продюсера Татьяны Лукьяновой.

Кроме ст.290 УК РФ, правоохранителям предъявили обвинение и по ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», сообщил ТАСС источник. В ближайшее время трем сотрудникам МВД из Красноярского и Краснодарского краев, а также Белгородской области изберут меру пресечения.

Накануне Трифонова арестовали по делу о даче взятки должностному лицу. В его деле три эпизода. Он просидит в СИЗО до 20 сентября.

Ранее в офисе Baza прошли обыски. Правоохранители изъяли документы и электронные носители информации. После визита силовиков в квартиру к главреду канала он перестал выходить на связь. Позднее СК подтвердил задержание Трифонова и его коллеги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.