21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал обвиняемого в стрельбе по подросткам на Лени Голикова

Кировский районный суд Петербурга арестовал обвиняемого в стрельбе по подросткам.

Суд арестовал обвиняемого в стрельбе по подросткам на Лени Голикова
Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин
По данным следствия, 22 июля фигурант у дома на улице Лени Голикова выстрелил в двух несовершеннолетних. Одному пуля попала в бок, другому – в лицо, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ).

23 июля подозреваемого задержали, после чего ему было предъявлено обвинение. Сам фигурант просил избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Однако суд арестовал его до 22 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.